Агентство продвижения сайтов
работаем с 2006 года

SMM продвижение образовательного центра

SMM продвижение образовательного центра 1

Добрый день. Сегодня представим кейс SMM-отдела SEO-Studio по продвижению центра подготовки детей к поступлению в английские школы и университеты в Азербайджане Carfax Education Baku.
Carfax Education – это международная группа компаний, специализирующихся на решении всех вопросов, связанных с образованием в Великобритании, Швейцарии и США. Главный офис компании находится в Лондоне, также есть филиалы в Оксфорде, Монако, Токио, Москве, Санкт-Петербурге и Баку.

SMM продвижение образовательного центра 2

Мы расскажем про контентную составляющую и покажем результаты, которых удалось достичь всего за 1 месяц работы.

Для затравки — за 4 года работы сообщества был всего лишь 1 потенциальный клиент, который так и не стал реальным. За месяц работы мы привлекли сразу 4-х клиентов (нужно отметить, что обучение в центре дорогостоящее и отличается от стоимости обычных образовательных центров).

SMM продвижение образовательного центра 3

С чем работаем

Сайт: образовательный центр по подготовке детей к поступлению за рубеж
Услуга: SММ
Регион продвижения: Азербайджан
Период продвижения: 1 месяц (продолжаем работать дальше)
Бюджет: 920$ на продвижение (включая услуги агентства)

Как мы уже сказали, клиент вел сообщество 4 года и за это время не было ни одного реального клиента. Но вера в социальные сети не пропала, поэтому Carfax Education обратились к специалистам SEO-Studіо для реализации полноценной SMM-стратегии.

SMM продвижение образовательного центра 4

Старт работ

После детального анализа страницы на Facebook мы определили сильные и слабые стороны паблика. Ссылаясь на похожий опыт продвижение образовательных центров в SEO-Studio, написали стратегию ведения сообщества, создали новые рубрики и новую визуальную часть. Важно, что в работе мы пользовались двумя языками — функцией мультиязычности (пользователь, у которого профиль на русском языке, видит посты на русском, пользователь, у которого англоязычный профиль — на английском). Это помогло упростить коммуникацию с подписчиками и показать уважение компании к ним.

Тайминг, рубрикатор постов:
Понедельник, среда — посты о компании/информация о курсах. Такие дни были выбраны не случайно, так как именно в это время люди способны принимать серьезные решения. На эти посты мы выделяем большой бюджет на продвижение, ведь именно они являются имиджевыми и помогают в привлечении клиентов. Все другие рубрики — вспомогательные.

SMM продвижение образовательного центра 5

Вторник, Четверг — дни рубрик «#carfaxeducation», «#carfaxusefulness», где мы преподносим полезную информацию. Контент помогают подбирать преподаватели центра.

SMM продвижение образовательного центра 6

Пятница и суббота — только развлекательный контент. Направленность страницы достаточно серьезная, а наших подписчиков мы должны уважать и не перегружать информацией. Поэтому постим только разнообразные цитаты и вдохновляющие видео.

SMM продвижение образовательного центра 7

Также постоянно тестируем новые рубрики. По четвергам (раз в две недели) выходит «#carfaxtest», где подписчики имеют возможность проверить свои знания.

SMM продвижение образовательного центра 8
SMM продвижение образовательного центра 9

Фото и видео

Социальные сети давно вышли на новый уровень и уже никого не удивишь обычными картинками из фотостоков. Лучше всего работает живой контент.

SMM продвижение образовательного центра 10
SMM продвижение образовательного центра 11

Благодаря постоянному взаимодействию с центром, мы получаем по 3 видео + 30 фотографий с уроков ежемесячно. На этой основе мы запустили youtube-канал и instagram. Для привлечения клиентов мы использовали два вида рекламы:
Page Likes (facebook). Таргетинг: Баку и окрестности, родители школьников и все, кто интересуется английским языком и образованием за рубежом.

SMM продвижение образовательного центра 12

Promo Posts (facebook, instagram)

SMM продвижение образовательного центра 13
SMM продвижение образовательного центра 14

Результат

  • Увеличение количества подписчиков на 3000, вместо плановых 300 (в рамках согласованного бюджета)
  • 3 обращения за месяц
  • 4 реальных клиента за месяц работы. Работу продолжаем
SMM продвижение образовательного центра 15

Хотим обратить внимание, что огромную помощь в работе с сообщениями пользователей оказывает менеджер центра, так как специфика достаточно тяжелая и подписчикам нужно всегда давать точный ответ (часто на азербайджанском языке). Добиться эффективного результата удалось благодаря постоянному взаимодействию команды SEO-Studio и Сarfax Education.

05.09.2018

Автор статьи: