Агентство продвижения сайтов
работаем с 2006 года

Гигант поиска Google опубликовал итоги 2019 и прогнозы 2020

Гигант поиска Google опубликовал итоги 2019 и прогнозы 2020 1

В этом году путь потребителя к покупке становился все более сложным. Появились новые каналы продвижения, традиционные отрасли стали цифровыми, и были повышены стандарты конфиденциальности и персонализации. Этот обзор данных, полученных в 2019 году на основе данных и исследований Google и YouTube. Анализ выявил пять ключевых тем, которые лежат в основе изменений, увиденных в этом году, и, которые, предполагаем, сохранятся до 2020 года.

Цифровые точки соприкосновения, каналы и возможности выбора продолжают расширяться. Производители используют разнообразные коммуникационные и маркетинговые каналы, так как покупатели мигрируют между онлайн и оффлайн мирами. Для маркетологов все сложнее понять, как привлечь целевого клиента.

Мгновенное удовлетворение покупательской потребности зачастую важнее лояльности

Максимальное удовлетворение насущных потребительских потребностей людей — это новое поле битвы для брендов. Победителями станут те, кто экономит людям время и дадут им то, что они нужно, как можно быстрее.

* 75% пользователей смартфонов ожидают получения немедленной информации
* Почти половина всех покупателей говорят, что они подтверждают заказ перед тем, как идти в магазин.
* «Лучшие» + «прямо сейчас» мобильные запросы выросли более чем на 125% за последние два года (например, лучшие онлайн-продажи прямо сейчас, лучший телефон прямо сейчас, лучшие акции и т.д.
* Рост поиска «Рядом со мной» практически во всех категориях:
— Поиски на мобильных устройствах по словам «магазин рядом со мной» (например, «продуктовый магазин о рядом со мной» и «магазин автозапчастей рядом со мной») выросли более чем на 250% за последние два года.
— За последние два года мобильные запросы с «простыми идеями» выросли более чем на 60% (т. е. Простые рецепты, простые идеи костюмов, простые идеи рисования).
— За последние два года мобильные запросы персонализированного поиска выросли более чем на 60% (например, персонализированные подарки,персонализированные бытовые товары, аксессуары)
— За последние два года количество поисковых запросов с помощью «приложения вознаграждений» выросло более чем на 90%

Омниканальность

Гигант поиска Google опубликовал итоги 2019 и прогнозы 2020 2

* 83% покупателей в США, которые посетили магазин на прошлой неделе, говорят, что использовали онлайн-поиск, прежде чем войти в магазин.
* Около 45% покупателей совершают покупки через Интернет, а затем выбирают товары в магазине, что дает им более гибкий способ покупки и получения товаров.
* Более 55% покупателей говорят, что они использовали онлайн-видео во время покупок в магазине.

Разнообразие медийных каналов

Гигант поиска Google опубликовал итоги 2019 и прогнозы 2020 3

Онлайн видео приобретает все большую значимость для потребителя.
От растущего использования подкастов и онлайн-видео до новых технологий, таких как дополненная реальность и голосовой поиск: медиа-ландшафт продолжает развиваться.

Гигант поиска Google опубликовал итоги 2019 и прогнозы 2020 4

*   Другие формы потребления медиа, от голоса до подкастов и онлайн-видео на телевидении, становятся все более популярными
*  27% мирового онлайн-населения использует голосовой поиск на мобильном телефоне.
*  Время просмотра YouTube на экранах телевизоров теперь составляет 250 миллионов часов в день во всем мире
*  За последние два года количество поисковых запросов «подкасты» выросло более чем на 80%.

Традиционные оффлайн отрасли трансформируются в цифровую

* Продукты (За последние два года количество поисковых запросов по «продуктовым приложениям» выросло более чем на 900%).

* Авто — За последние два года время просмотра видео на YouTube с мобильных устройств выросло более чем на 70%. Мобильные поиски «электрический автомобиль (и)» уже выросли на 85% за последние два года (электромобили, лучший электрический автомобиль, электрический автомобиль BMW i8, электрический автомобиль станции, топ — электрических автомобилей зарядки).

* Финансы. За последние два года количество мобильных запросов, содержащих «банк рядом со мной», выросло более чем на 60%.

* За последние два года количество поисковых запросов, связанных с финансовым планированием и управлением, выросло на 70%.

* Последние два года мобильные поиски «высокой доходности» более чем удвоились (высокая доходность сбережений, облигации с высокой доходностью).

* Поиски «лучших кредитных карт» с мобильных устройств выросли более чем на 70% за последние два года (лучший способ погасить задолженность по кредитной карте, какая кредитная карта лучшая, лучшие кредитные карты для молодежи, 10 лучших кредитных карт ).

Повышаются стандарты в области конфиденциальности и цифрового комфорта

В 2019 году стало очевидно, что конфиденциальность, доверие и комфорт пользователей неразрывно связаны с эффективной рекламой. Чтобы добиться успеха, маркетологи должны прилагать усилия, чтобы завоевать доверие людей, повышая отраслевые стандарты и предоставляя больше инструментов и идей, помогающих им управлять своим цифровым благополучием.

* В 2019 году люди сделали 2,5 миллиарда посещений страниц своего аккаунта Google, где они могут просматривать или настраивать персонализацию своих объявлений.

* 67% родителей беспокоит количество времени, которое их дети проводят на устройствах.

* YouTube выпустил более 1 миллиарда «напоминаний о перерыве» с момента появления этой функции в прошлом году.

В цифровом 2020 ожидается стремительное развитие. Интенсивное распространение новых технологий: Google Assistant, Google Home Device фото, широкая экспансия Искусственного интеллекта во всех сферах жизни, максимальная цифровизация покупки товаров и услуг. Независимо от того, большой у вас бизнес или нет, вы должны обязательно учесть современные тенденции и быть на шаг впереди конкурентов.

Источник: Google.USA

15.01.2020

Автор статьи: