Агентство продвижения сайтов
работаем с 2006 года

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 1

Эта подборка книг будет интересна интернет-маркетологам, копирайтерам, PR-менеджерам и рекламщикам. ТОП-20 бестселлеров от мировых экспертов, которые обладают колоссальным опытом и пользуются заслуженным авторитетом в среде профессионального сообщества. Многие из этих книг изданы миллионными тиражами и переведены на десятки языков. Каждая из них – уникальный источник полезной информации и, что называется, «must read».

«Фиолетовая корова. Сделайте свой бизнес выдающимся!»

Почему фиолетовая корова? Потому что каждый человек, которому придется увидеть корову такого необычного цвета в реальной жизни, запомнит ее надолго и будет всем о ней рассказывать. Именно так и следует делать предложение клиентам – ярко и необычно. В таком случае молва о вас будет естественным образом разноситься по всему свету.

Автор: Сет Голдин, экс-вице президент по маркетингу Yahoo.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 2

«SEO – искусство раскрутки сайтов»

Многие справедливо полагают, что это одна из лучших книг о SEO. Это подробное и полное руководство будет полезно новичкам и опытным специалистам. Книга написана без «воды», с максимальной концентрацией полезной информации.

Автор: Рэнд Фишкин, международный эксперт СЕО, в соавторстве с другими признанными специалистами.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 3

«Контент-маркетинг. Новые методы привлечения в эпоху интернета»

Подход автора книги Майкла Стелзнера к бизнесу отличается от мнения большинства. Как достучаться до клиентов и покупателей? Ответ – перестать продавать. Наоборот – следует сделать людям подарок в виде полезной и интересной информации. Книга рассказывает о том, как создается идеальный контент для продвижения товаров и услуг.

Автор: Майкл Стелзнер.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 4

«Контекстная реклама, которая работает. Библия Google AdWords»

Данная книга научит вас всем тонкостям работы с Google AdWords. Как подбирать ключевые слова, составлять правильные объявления, анализировать ход кампании, использовать «продвинутый» функционал – это далеко не полный перечень затрагиваемых в ней тем.

Авторы: Перри Маршалл и Брайан Тодд.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 5

«Как сделать сайт удобным. Юзабилити по методу Стива Круга»

Признанный эксперт по юзабилити в оригинальной и ироничной манере рассказывает, как найти и устранить самые серьезные проблемы на сайте. Прочитав эту книгу, вы сможете корректно оценивать удобство и функциональность любого интернет-ресурса, видеть потенциальные проблемы и быстро находить способы борьбы с ними.

Автор: Стив Круг.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 6

«Позиционирование: битва за умы»

Эту книгу можно справедливо назвать легендарной. Она изменила правила игры в маркетинге и стала классикой. В сущности, многие называют ее «библией для маркетологов и рекламщиков. Основная идея в том, что нужно найти не столько самый лучший товар, сколько самую лучшую идею.

Авторы: Траут Джек, Эл Райс.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 7

«Гипнотические рекламные тексты»

В этом бестселлере во всех подробностях раскрываются секреты эффективного составления рекламных текстов. Используя полученную информацию, вы сможете писать действительно волшебные тексты, которые будут буквально гипнотизировать читателей. Книги Джо Витале переведены на десятки языков и расходятся миллионными тиражами. Возможно, это и есть лучшее подтверждение эффективности методики автора.

Автор: Джо Витале.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 8

«Веб-аналитика 2.0 на практике»

Автор предлагает не останавливаться на традиционных схемах и подходах в веб-аналитике и идти дальше – к аналитике 2.0. Книга позволит вам расширить свои аналитические возможности, чтобы быстро расти даже в непростых условиях.

Автор: Авинаш Кошик.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 9

«Google Analytics для профессионалов»

Полное руководство по Google Analytics, с помощью которого можно научиться пользоваться этой популярной системой на профессиональном уровне. Поскольку Google Analytics развивается, данный бестселлер время от времени обновляется и переиздается. Поэтому желательно приобретать последнюю редакцию, в которой содержится самая актуальная информация.

Автор: Брайан Клифтон.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 10

«Сарафанный маркетинг. Как умные компании заставляют о себе говорить»

Люди все время обсуждают товары. Некоторые из них беспощадно критикуют, другие, наоборот, хвалят и рекомендуют друзьям. Автор данного бестселлера утверждает, что нашел волшебную кнопку, которая может включать и выключать так называемое «сарафанное радио» по собственному желанию. Эту информацию он изложил в виде простого и понятного руководства.

Автор: Энди Серновиц.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 11

«E-mail маркетинг. Исчерпывающее руководство»

Действительно исчерпывающее руководство, которое охватывает практически все, что нужно для ведения эффективной e-mail-рассылки. Где взять базу подписчиков, как повысить открываемость писем и конверсию, о чем, когда и как писать, чтобы все сработало и пр.

Автор: Дмитрий Кот.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 12

«Разрешительный маркетинг. Как из незнакомца сделать друга и превратить его в покупателя»

Автор предлагает читателям такой подход, когда клиенты и маркетологи сотрудничают друг с другом. Маркетолог помогает клиенту, а клиент – маркетологу. Книга написана ясно и лаконично, легко читается.

Автор: Сет Годин.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 13

«Продающие рассылки. Повышаем продажи, используя email- маркетинг»

В данном бестселлере автор раскрывает профессиональный подход к email-маркетингу. Как добиться того, чтобы рассылка была по-настоящему эффективной, а клиенты становились покупателями? Вы узнаете ответ на этот вопрос из книги.

Автор: Ян Броди.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 14

«Анатомия сарафанного маркетинга»

Известный маркетолог Эмануил Розен – пионер сарафанного маркетинга. В данной книге он в увлекательной форме излагает свой подход, приводит множество убедительных фактов и результатов исследований, дает практические рекомендации.

Автор: Эмануил Розен.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 15

«Стратегия голубого океана»

Тираж этой книги насчитывает несколько миллионов экземпляров на 40 языках. За несколько лет она приобрела славу одной из лучших книг по маркетингу. Во всяком случае, эксперты нередко помещают ее в первую десятку деловых книг современности. Основная идея бестселлера – в необходимости выйти из конкурентной борьбы.

Авторы: Чан Ким, Рене Моборн.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 16

«Клиенты на всю жизнь»

Эта книга о том, как работать с клиентами в современных условиях. Авторы рекомендуют сделать акцент на постоянных клиентах, так как именно они являются основным фактором успеха для любого бизнеса. Проблема здесь только в том, что такую стратегию может исповедовать только компания, способная изменить свои взгляды на маркетинг.

Авторы: Карл Сьюэлл, Пол Браун.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 17

«Buyology. Увлекательное путешествие в мозг современного потребителя»

Эта книга основана на широкомасштабных исследованиях с многомиллионным бюджетом. К каким выводам пришел автор, после таких глобальных исследований и экспериментов? Были ли открыты новые пласты полезной информации? Книга отвечает на вопрос, что заставляет людей тратить большие деньги на покупки, даже малополезные, а то и вовсе ненужные.

Автор: Мартин Линдстрем.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 18

«YouTube для бизнеса. Эффективный маркетинг с помощью видео»

Это очень практичная книга, фактически – поэтапное руководство. Шаг за шагом автор показывает, как без больших затрат получить огромное преимущество на рынке с помощью видеороликов, размещенных на YouTube. Это действительно имеет смысл, поскольку доля YouTube в общем трафике быстро растет. Сегодня это поисковая система №2 в мире.

Автор: Майкл Миллер.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 19

«Маркетинг в социальных медиа. Просто о главном»

«Маркетинг в социальных медиа» в простой и ясной манере рассказывает о том, как компания может увеличить финансовую прибыль, грамотно задействуя социальные медиа.

Авторы: Джейсон Фоллс, Эрик Декерс.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 20

«Взлом маркетинга»

Вполне возможно, этот бестселлер изменит ваши представления о современном маркетинге. Причем – необратимо. Подход, который исповедует автор, основан на строгих научных данных и обширных исследованиях. Основной интерес здесь в том, что эти данные во многом опровергают устоявшиеся маркетинговые установки.

Автор: Фил Барден.

ТОП-20 бестселлеров по интернет-маркетингу 21

Юрий Федорченко

08.10.2017

Автор статьи: