Агентство продвижения сайтов
работаем с 2006 года

re CAPTCHAv3: обновленный сервис по остановке ботов

re CAPTCHAv3: обновленный сервис по остановке ботов 1

29 октября 2018 г. компанией Google была представлена обновленная версия re CAPTCHAv3. Самое главное преимущество — это то, что сервис работает самостоятельно, без вмешательства пользователя — нам не нужно кликать картинки, и даже ставить галочки!

За последние 10 лет, reCAPTCHA модернизировалась от  reCAPTCHA v1 (каждому пользователю нужно было ввести искаженный текст), затем для большего удобства и безопасности была внедрена reCAPTCHA v2,  и вот:  re CAPTCHAv3 — безопасность и отслеживания ботов поисковик производит самостоятельно.


Кнопка “Действие”

Если же, вы хотите более точного обнаружения ботов, предлагается воспользоваться кнопкой “Действие”, которая представляет собой тег для отслеживания движения пользователя по вашему сайту. Для того, чтобы система могла эффективнее обнаруживать злоумышленников на вашем сайте, рекомендовано добавить reCAPTCHA v3 на несколько страниц.

В консоли администратора reCAPTCHA вы можете получить статистику по действиям пользователей на сайте и определить, на какие именно страницы нацелены боты.


Борьба с ботами

reCAPTCHA v3 — дополнительный инструмент для защиты от  спама и злоупотреблений таким образом, который будет оптимален для вашего сайта:
Вы можете установить граничное значение, которое определит, разрешать ли пользователю дальнейшую навигацию по сайту или проверять дальше, например, используя двухфакторную аутентификацию и проверку телефона.

комбинировать аккаунт с вашими собственными метками, например, профили пользователей или истории транзакций.
Вы можете использовать показатель reCAPTCHA как один из инструментов машинного обучения для борьбы с насилием.

Вывод — reCAPTCHA v3 однозначно полезная опция как для пользователей, так и для владельцев сайтов.

05.09.2013

Автор статьи: