Агентство продвижения сайтов
работаем с 2006 года

Новогодний маркетинг (часть №2): праздничный контент

Новогодний маркетинг (часть №2): праздничный контент 1

По словам подавляющего большинства экспертов, именно контент должен играть ведущую роль в маркетинговой стратегии, в том числе и в новогодние праздники. Качественные контент привлекает заинтересованных посетителей, улучшает конверсии, позволяет добиться признания со стороны поисковых систем.


1. Предоставьте максимально полезную информацию

Огромная проблема большинства коммерческих сайтов заключается в том, что они очень скучные. Контент довольно скудный, как по форме, так и по содержанию. В некоторых нишах это вполне нормальная ситуация. Но если вы хотите продавать «обычные» товары «живым людям», а не какое-либо уникальное оборудование узким специалистам, следует улучшить качество контента и сделать его разнообразнее.

Практически в каждой нише существуют сотни и даже тысячи сайтов и интернет-магазинов. Это означает, что очень сложно выйти в ТОП поисковой выдачи, если только ваш контент не будет поистине превосходным. Что именно это значит? Предоставьте максимально полезную информацию в легком для восприятия виде.

  1. Сравнения различных брендов;
  2. Список ведущих брендов какого-либо товара;
  3. Почему этот товар дороже, а тот дешевле?;
  4. Видеообзор товара, в котором наглядно демонстрируются его особенности;
  5. Уникальные отзывы клиентов и покупателей;
  6. Руководство по выбору товара;
  7. Полезная информация, советы.
  8. Качественная, разнообразная информация – это залог того, что ваш сайт будет находиться в ТОПе как в новогодние праздники, так и в любой другой день.

2. Опубликуйте новогодний контент заранее

Практически всегда в новогодние и рождественские праздники трафик серьезно «проседает». Посещений становится меньше и с этим нужно что-то делать. На самом деле все просто – нужен контент, который интересует людей в праздничные дни. Например, можно подготовить серию статей «30 лучших подарков на Новый Год и Рождество». Неплохим вариантом будет составить особые праздничные наборы, объявить какие-либо праздничные акции и тому подобное.

Самое главное – контент нужно продумать, создать и опубликовать заранее. Для того чтобы контент стал неплохо ранжироваться по определенным ключевым словам, требуется некоторый запас времени.

3. Напишите качественные описания товаров

Проверьте качество описания товаров. Пожалуй, это один из основных факторов, который напрямую влияет на конверсии. Если описания скудные и скучные, это делает скучным и сам товар. Каждый товар нужно правильно преподнести. Постарайтесь создать впечатление, что тот или иной товар будет действительно полезным и приятным подарком.

Конечно, в интернет-магазине может насчитываться тысячи или даже десятки тысяч товаров, и оперативно создать такое большое количество качественного контента будет очень проблематично. В таком случае изучите аналитику и расставьте приоритеты. Сосредоточьте усилия на самых популярных и самых перспективных товарах. Как следует из закона Парето, 20% усилий дают 80% результата. Это именно тот случай.

Если у вас нет времени или ресурсов для разработки контент-стратегии и создания материалов в нужном объеме, мы можем предоставить вам качественный контент в рамках нашего отдела по поисковому продвижению.

03.03.2017

Автор статьи: