Агентство продвижения сайтов
работаем с 2006 года

Google представил инструмент для борьбы с собственным алгоритмом

Google представил инструмент для борьбы с собственным алгоритмом 1

После запуска алгоритма Пингвин многим владельцам интернет сайтов приходили письма счастья» в Webmaster Tools. Причиной попадания в печальную «рассылку» Google может стать обнаружение поисковиком  платных ссылок, свидетельств обмена ссылками и прочих махинаций со ссылками, нарушающих «Требования к качеству сайтов». Попавшему под фильтр сайту довольно сложно «отбелить» свою репутацию. Наконец , Google пошел на встречу вебмастерам.
Google запустил новый инструмент Disavow Links, позволяющий отказываться от подозрительных внешних ссылок на сайт. Теперь вебмастера могут отречься от указывающей на их ресурс ссылок сразу же после получения уведомления от поисковика о их неестественности. У вебмастеров появилась возможность, не дожидаясь санкций поисковика, снимать с себя ответственность за подозрительные ссылки заодно с их весом. Для того чтобы отказаться от ссылок на сайт необходимо нажать на кнопку «отречься от ссылки», и Google перестаёт её учитывать при ранжировании:

Google представил инструмент для борьбы с собственным алгоритмом 2

После этого система предложит вам загрузить файл, содержащий все ссылки, от которых вы хотите отказаться:

Google представил инструмент для борьбы с собственным алгоритмом 3

Затем, всё, что вам нужно – это обычный текстовый файл с одним URL на строку: # Связался с доменом am.com 15/1/2012, чтобы # попросить удалить ссылку, но не получил ответа domain:am.com # Владелец am.com удалил большую часть ссылок, но пропустил следующие: http://www.am.com/content.html http://www.am.com/contentr.html http://www.am.com/contentdC.html Строки, содержащие символ (#) поисковик игнорирует, считая их комментариями. Ключевое слово «domain:» означает, что вы хотите отречься от ссылок со всех страниц на конкретном домене. Но использование инструмента не даёт 100%-х гарантий игнорирования некачественных ссылок. Google может и не учесть ваш отказ от них. Рекомендуем использовать инструмент Disavow Links Google только продвинутым оптимизаторам, ведь можно случайно выключить и качественные ссылки.

19.10.2012

Автор статьи: