Агентство продвижения сайтов
работаем с 2006 года

Яндекс разрабатывает голосовой поиск по Facebook

Яндекс разрабатывает голосовой поиск по Facebook 1

Вы хотите знать о предпочтениях ваших друзей: какие заведения посещали, какие услуги использовали и что за музыку слушали? Если приложение «Wonder» будет запущено, вы сможете получить максимум информации, просто озвучив свой вопрос.  

По сообщению Techcrunch Яндекс начала разработку приложения для поиска по Facebook, которое активизируется при помощи голоса. Новое приложение «Wonder» аналог «Nearby» — собственного поискового сервиса Facebook, но с расширенными возможностями.
Пользователи «Wonder» смогут отслеживать новости и статьи, которые читал определенный человек, и просматривать их в браузере. Кликая на компанию (бизнес) в Facebook пользователь увидит рекомендации его друзей и горизонтальный поток фотографий из этого места. Также ему будут доступны карты, адреса и номера телефонов через  Foursquare. Единственным препятствием для внедрения «Wonder» может стать новая политика конфиденциальности и использования персональных данных пользователей в Facebook , согласно которой без письменного разрешения социальной сети использование информации, полученной из нее, запрещено. Не исключено, что Яндекс сможет заключить соглашение с Facebook, обойдя данное ограничение. На данный момент представители Яндекса отказались давать какие-либо комментарии относительно разработки подобного приложения.

09.03.2014

Автор статьи: