Агентство продвижения сайтов
работаем с 2006 года

Яндекс: новинки октября

Яндекс: новинки октября 1

Представители поисковой системы Яндекс опубликовали в своем блоге отчет о нововведениях октября. В частности о запуске ряда проектов в рамках программы «Интентный поиск» и об усовершенствовании поисковых подсказок. 
Благодаря «Интентому поиску» при введении запросов, которые возникают в повседневной жизни, — например, [ремонт ноутбука], пользователю будут предложены не только сайты содержащие это ключевое слово, но и телефоны мастерских по ремонту ноутбуков. То есть Яндекс пытается понять, какую задачу хочет решить человек, и предлагает ему готовое решение. Что касается поисковых подсказок, то в прошлом месяце было внесены 3 весомых изменения: 1). Теперь узнать значение англоязычного слова или аналог русского в английском языке можно прямо в поисковых подсказках Яндекса. Просто наберите в поисковой строке интересующее вас понятие и добавьте «перевод» или «по-английски».

Яндекс: новинки октября 2

2). Поиск отвечает на вопрос [который час] и подсказывать точное время для всех городов мира.

Яндекс: новинки октября 3

 3). В подсказках теперь есть информация о хоккейных и футбольных матчах. Счет закончившихся, а также день и время предстоящих игр.

Яндекс: новинки октября 4

Специально для мобильных пользователей в результатах поиска Яндекса по запросам, связанным с приложениями для iPhone, iPad или Android, теперь показываются данные из AppStore и Google Play. Представители Яндекса даже позаботились о начинающих Вебмастерах, создав видеогид по Яндекс.Вебмастеру, с помощью которого доступно объясняется, как использовать сервис.

17.11.2012

Автор статьи: