Агентство продвижения сайтов
работаем с 2006 года

SEO обозрение. Новости профильного рынка

SEO обозрение. Новости профильного рынка 1

SEO-Studio представляет обозрение событий на рынке поискового маркетинга

Грядет Likeness? 

SEO обозрение. Новости профильного рынка 2

Как сообщает газета «Маркер», Facebook намерен запатентовать свою знаменитую кнопку Like в России. Все дело в том, что фирменный знак кулака с отведенным вверх большим пальцем принадлежит именно Facebook. Но сама идея «лайка» активно используется теми же «В Контакте», например.
Однако закон гласит, что «регистрация в качестве товарных знаков обозначений, являющихся общепринятыми символами и терминами, недопустима». Так что Facebook можно только пожелать удачи.

Глазами робота. Руководитель Google Webspam Мэтт Каттс рекомендует инструмент для взломанных сайтов — Fetch as Googlebot. Мэтт говорит, что он помогает увидеть страницу глазами робота поисковика. Если, конечно, у них вообще могут быть глаза. Также он рекомендует unmaskparasites.com как сайт для проверки своих страниц. Сервис бесплатный. Google следит. Search Engine Roundtable разоблачил компанию Google. Оказывается, она начала индексировать и учитывать вес ссылок внутри тегов.

В собственном соку. Беларусь весною запускает новый поисковый сервис Index.by. Правда, искать он будет исключительно на территории страны. Но искать тщательно и выдавать подробные результаты — для сайтов компаний-экспортеров это может оказаться полезной информацией.

SEO обозрение. Новости профильного рынка 3

Показываем «личико». И напоследок — рекомендация от Норан Эль-Шиннавай, журналиста Search Engine Watch. По ее мнению, ваш «аватар» в Facebook скажет больше, чем тысячу слов! Вот семь компонентов, которые посетители страницы сразу же «выхватывают» при взгляде на главную фотографию:
1. Недостатки (надо скрывать/менять профиль)
2. Взгляд (смотрите в объектив во время съемки)
3. Престиж (фото с «бодуна» — не самая лучшая идея)
4. Тревога (если вы чем-то озабочены — это сразу видно)
5. Сила (волевой ли вы человек, или так, просто погулять вышли…)
6. Доверие (вызывает ли ваше фото доверие к вам?)
7. Мистика (или обворожительность — немного загадки не помешает)

И помните — ваше фото на главной странице скажет о вашем статусе гораздо больше, нежели 160 стандартных символов. 

Подготовил Алексей Федянин, SEO-Studio, фото seonews.ru и searchenginewatch.com

15.06.2012

Автор статьи: