Агентство продвижения сайтов
работаем с 2006 года

Как выбрать хостинг для сайта?

Как выбрать хостинг для сайта? 1

Сегодня снова у нас в гостях Капельцов Андрей, руководитель отдела исследований поисковых систем в SEO-Studio. Как обещал в прошлом выпуске, сегодня поговорим о хостинге для проекта.
10 параметров, которым должен соответствовать хостинг:

  1. Находиться на сервере, который географически расположен в том же регионе что и ваша основная целевая аудитория. Это даст возможность пользователям быстрее получать доступ к вашему сайту.
  2. IP адрес хостинга так же должен соответствовать региону целевой аудитории. Это дополнительный фактор для присвоения региональной принадлежности у некоторых поисковых систем.
  3. К вашему сайту должен быть круглосуточный доступ без перебоев.Иначе вы будете терять посетителей, а поисковые системы будут хуже вас индексировать. Есть множество сервисов, которые проверяют доступность сайта, например http://host-tracker.com/
  4. Скорость загрузки сайта должна позволять пользователям быстро загружать ваш сайт, а поисковым системам быстро его индексировать без всяких задержек.
  5. Очень удобно, если хостинг самостоятельно обеспечивает регулярное резервное копирование ваших данных и в случае сбоя быстро их восстанавливает. Однако, стоит обратить внимание, что бывают сбои в работе не только одного сервера, но и серверной площадки в целом. В этом случае стоит обратить внимание на хостингет, который содержит сервера на разных серверных площадках и регулярно синхронизирует данные между ними либо делать резервные копии самостоятельно.
  6. Стоит обратить внимание на версии PHP, MySQL и Apache. Если у вас система по управлению сайтом написана под определенные версии этих программ, то перед покупкой хостинга убедитесь в совместимости.
  7. Контрольная панель должна быть удобной, ведь это инструмент управления своим хостингом без привлечения службы поддержки. Позволяет решить много задач, включая регулярное резервное копирование.
  8. Круглосуточная служба поддержки. Сбои в работе хостинга это потеря посетителей и проблемы в индексации со стороны поисковых систем. В случае необходимости важно чтобы служба поддержки оперативно решала ваши вопросы.
  9. Не менее важно чтобы компания оказывающая услуги хостинга своевременно напоминала вам о необходимости оплатить ее услуги, а не блокировала доступ к сайту до момента оплаты задолженности без предупреждения или извещая вас в последний день.
  10. И последний момент, стоимость хостинга. Хостинг не должен быть дешевым по многим причинам. Дешевый хостинг доступен для размещения сайтов, которые часто нарушают условия поисковых систем, если вы находитесь на том же IP адресе, то это может негативно сказаться на отношении поисковых систем к вашему сайту. Дешевый хостинг часто продают на перегруженных сайтами устаревших серверах.

Желаю вам правильно выбрать хостинг, чтобы это только помогло продвижению вашего проекта в поисковых системах.

04.09.2014

Автор статьи: